Московская область, Щелковский р-н
рп Монино, ул. Авиационная, д. 2Ж.

Кубок вызова-2018

24 февраля 2018 года в нашем поселке состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Под патриотическую музыку на Запасном поле для игры в регби появились команды "Офицеры Монино" и "Монино", которые ежегодно меряются силами в футбольном противостоянии.
Открывал праздник Глава Городского поселения Монино - Михаил Валерьевич Зубков, который сам стал активным участником футбольного матча, сыграв за команду офицеров.
Перед началом футбольного поединка состоялась церемония награждения Летнего первенства Любительской футбольной лиги п. Монино, напомним что места распределились следующий образом: 1 место - "Крылья", 2 место - "КБК", 3 место - "Факел" (г.о. Лосино - Петровский)."СК Чкаловский" стал победителем утешительного турнира.
Затем, в качестве разминки, командам было предложено принять участие в спортивных конкурсах, где безоговорочную победу праздновала "Сборная Монино".
Но самое интригующее нас ждало впереди, "Офицеры" смогли собрать на этот раз боевой состав, в их обойме не хватало только мастеровитых Е. Репина и А. Поляков, которые поддерживали свой коллектив с зрительской трибуны. 1 тайм прошел в равной борьбе и все "Офицеры", благодаря расторопности И. Бородулина открыли счет в матче первыми, а участницы КМИ "РеАктив" выступили с бодрящим танцем в перерыве между матчем.
2 тайм больше походил на осаду, монинцы прижали военных к воротам и гол, как говорится, назревал, но раз за разом блестящая игра обороны, руководимая Р. Солдатовым, сдерживала атаки соперников.
Развязка наступила на последних секундах, неутомимый А. Калошин завершил старания партнеров по команде результативным ударом.
В серии пенальти "Сборная Монино" оказалась мастеровитее, 4:1 и "Кубок Вызова" во второй раз подряд остается за ними.