+7 (496) 253-17-71

Московская область, Щелковский р-н
рп Монино, ул. Авиационная, строение 2ж

"Кубок Империи"

В минувшие выходные, 7-8 ноября, стартовал "Кубок Империи" по мини-футболу городского округа Щёлково. В этом турнире принимают участие команды суперлиги и высшей лиги. Волею случая в этом году наши футболисты выступят в высшей лиге.
Формат кубка в этом сезоне таков, что первая стадия групповая : 4 команды в каждой группе, первые два места выходят в плей- офф. В первом матче "Монино" встретилось с "ФСК". Встреча проходила в манере осторожного футбола, ведь очки нужны были обеим командам. Первые забили футболисты "ФСК", но не смотря на пропущенный мяч, наш Данила Кузнецов к середине второго тайма сольным проходом распечатал ворота соперника, сделав счет 1-1, который так и остался неизменным к финальному свистку.

8 ноября монинским футболистам противостояла команда" У Палыча". Соперник не взял очки в первом матче, потерпев поражение, в отличии от нашей команды. С первых минут "У Палыча" завладели инициативой и к 4 минуте сделали счёт 0-3. Наш тренер Иван Сергеевич Токарев взял таймаут и нашел слова, чтобы команда заиграла новыми красками. Константин Вихров и Алексей Домышлинец к концовке первого тайма сократили отставание до одного мяча. Соперник не переставал играть в свой атакующий футбол и сразу спустя нескольких минут во втором тайме забил, но наш Андрей Литвинчук спустя минуту, забил и сделал счет 3-4.
Наши футболисты перехватили инициативу и Литвинчук, обыграв защитника и вратаря оформил дубль. "У Палыча" не намерены были терять очки , поймав нашу команду на контратаке сделали счет 4-5. За три минуты до окончания встречи "Монино", сняв вратаря и выпустив 5 полевого игрока пошло ва-банк. За 18 секунд до финального свистка Алексей Домышлинец, замкнув прострел, сравнял счёт, сделав его финальным 5-5.
Валидольные матчи и незабываемые эмоции подарили наши монинские футболисты в эти выходные. Поздравим наших футболистов с боевыми ничьими и пожелаем им успехов и побед на площадках!!